Le programme du mois de mars

Calendrier des matchs 03-2017

  • 04/03: M20 filles > Chartres – Beaune-la-Rolande au gymnase de la Madeleine (18h30)
  • 04/03: M20 garçons > Chartres – Tours à Rosskopf (18h30)
  • 04/03: Pré-nat garçons > Chartres – Tours à Rosskopf (20h30)
  • 04/03: M15 > Plateau à Epernon
  • 11/03: M11 > Plateau à Epernon
  • 18/03: M13 > Plateau à Châteaudun
  • 25/03: M20 filles > Chartres – ECO 2 (18h30)
  • 25/03: M20 garçons > ECO – Chartres
  • 25/03 : Pré-nat garçons > ECO – Chartres

Allez Chartres VB !

Le programme du mois de janvier

calendrier-des-matchs-01-2017

Avant toute chose nous vous souhaitons à toutes et à tous une excellente deuxième partie de saison ! Et oui, nous sommes déjà à mi-parcours et nos équipes vont entamer leurs matchs retours. Nous vous souhaitons beaucoup de plaisir sur les terrains de volley en cette année 2017.

Retrouvez ci-dessous le programme du mois:

  • 06/01: M11 > 3ème journée (à Châteaudun)
  • 14/01: M13 > 4ème journée (à Epernon)
  • 14/01: M20 filles > U.S. Orléans – Chartres (18h30)
  • 14/01: Pré-nat garçons > Nogent-le-Rotrou – Chartres (20h30)
  • 16/01: Départemental filles > 3ème journée à Chartres
  • 19/01: Départemental garçons > 3ème journée à Epernon
  • 21/01: M15 > 3ème journée (à Nogent-le-Rotrou)
  • 21/01: M20 garçons > St-Denis-en-Val – Chartres (18h30)
  • 21/01: M20 filles > Gien – Chartres (18h30)
  • 28/01: M11 > 4ème journée
  • 28/01 : M20 garçons > St-Jean-de-Braye – Chartres (18h30)
  • 28/01: Pré-nat garçons > St-Jean-de-Braye – Chartres (20h30)

Le programme du mois de décembre

calendrier-des-matchs-12-2016Mois de décembre oblige, le programme des matchs sera un peu moins chargé qu’à l’accoutumée. Il y a cependant deux évènements d’importance à venir, avec tout d’abord la première journée (enfin !) du championnat régional M17 féminin, et ensuite le gros match à domicile en pré-national face à St-Denis-en-Val !

Retrouvez le calendrier ci-dessous:

  • 03/12: M13 > 3ème journée (à Chartres)
  • 03/12: M17 filles > 1ère journée à Nogent-le-Rotrou
  • 08/12: Départemental filles > 2ème journée à Epernon
  • 09/12: Départemental garçons > 2ème journée à Nogent-le-Rotrou
  • 10/12: M15 > 2ème journée à Luisant
  • 10/12: M20 filles > ECO – Chartres (18h30)
  • 10/12 : M20 garçons > Chartres – St-Denis-en-Val à Rosskopf (18h30)
  • 10/12 : Pré-nat garçons > Chartres – St-Denis-en-Val à Rosskopf (20h30)
  • 17/12: M17 filles > 2ème journée à Châteaudun

Allez Chartres VB !

Voici la première newsletter de la saison !

image-newsletter-1

Nous avons le plaisir de vous faire découvrir la première newsletter de cette saison 2016-2017 !

Au menu de celle-ci, vous retrouverez :

  • les derniers résultats de nos différentes équipes
  • un point sur la nouvelle saison et sur la section loisir
  • un article sur l’opération amène ton copain/ton amie
  • un résumé du tournoi interne et de l’initiation au soft volley
  • le programme télé des matchs de volley à venir
  • des infos sur l’équipe de France masculine
  • un article sur les stages départementaux
  • et enfin les dates des matchs à venir pour notre équipe première

Nous remercions notre rédacteur en chef (!), Grégor, ainsi que toutes les personnes qui ont participé de près ou de loin à l’élaboration de ce numéro :)

Pour lire la newsletter, cliquez sur ce lien ou sur l’image tout en haut.

Le programme du mois de novembre

calendrier-des-matchs-11-2016C’est un mois de novembre bien rempli qui attend nos équipes ! Ce sera notamment la première journée de championnat pour les séniors filles et garçons engagés en départemental, ainsi que pour les M15. Pour la pré-nat, il y aura un gros match face à l’ECO (Orléans) à domicile, équipe également invaincue !

Retrouvez le calendrier ci-dessous:

  • 05/11: M20 filles > Chartres – Gien à Rosskopf (18h30)
  • 05/11: M13 > 2ème journée à Nogent-le-Rotrou
  • 12/11 : M20 garçons > Chartres – ECO à Rosskopf (18h30)
  • 12/11 : Pré-nat garçons > Chartres – ECO à Rosskopf (20h30)
  • 14/11: Départemental garçons > 1ère journée à Chartres
  • 18/11: Départemental filles > 1ère journée à Luisant
  • 19/11 : M20 garçons > Tours – Chartres (18h30)
  • 19/11 : Pré-nat garçons > Tours – Chartres (20h30)
  • 19/11: M11 > 2ème journée à Epernon
  • 26/11: M20 filles > Beaune – Chartres (18h30)
  • 26/11: M20 garçons > Saint-Avertin – Chartres (18h30)
  • 26/11: Pré-nat garçons > Saint-Avertin – Chartres (20h30)
  • 26/11: M15 > 1ère journée à Luisant

Bonne chance à toutes nos équipes :)